सेहवाग क्रिकेट अकादमी और इंद्रप्रस्थ क्रिकेट अकादमी जीते
January 4, 2018, Noida
एसएन दूबे मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट में गुरुवार को दो मुकाबले हुए। पहला मुकाबले में सहवाग क्रिकेट एकेडमी (एससीए) ने एआरसीए को 2 विकेट से हरा दिया। वहीँ इंद्रप्रस्थ क्रिकेट एकेडमी (आईपीसीए) ने एसकेसीए को हराया। एससीए और एआरसीए के बीच हुआ मैच रोमांचक रहा। आखिरी ओवर में टीम ने 11 रन बनाकर शानदार जीत दर्ज की
नोएडा स्टेडियम में खेले गए पहले मुकाबले में एआरसीए ने 9 विकेट खोकर 116 रन बनाये। कृष ने 26, मनविंदर ने 22 और वंश ने 11 रन बनाये। टीम की शुरुआत अच्छी रही। ओपनर बल्लेबाजों ने 53 रनों की साझेदारी की, लेकिन मध्यक्रम के बल्लेबाज संतोषजनक प्रदर्शन नहीं कर पाए।
एससीए के संभ्रांत पांडेय ने 5 ओवर में 24 रन देकर 3 खिलाड़ियों को आउट किया।इनकी शानदार गेंदबाजी के सामने प्रतिद्वंदी टीम के बल्लेबाज ज्यादा देर तक नहीं टिक पाए। निखिल और अनीश ने 2-2 विकेट झटके। एससीए की टीम भी अंतिम ओवरों में लड़खड़ाती दिखी, 101 रन पर 8 विकेट गिर चुके थे। अंतिम ओवर में टीम को जीत के लिए 6 गेंदों में11 रन की जरुरत थी। ऐसे में एआरसीए अपनी जीत पक्की मान रही थी, लेकिन अर्जुन अस्थान एससीए के लिए संकटमोचक साबित हुए और 2 चौके लगाकर जीत दिला दी। उन्होंने 9 गेंद में 14 रन बनाये। कृष शर्मा ने 29 , अभिषेक ने 14 और संभ्रांत ने 13 रन बनाये। एआरसीए के आदित्य ने 2 विकेट झटके। गेंद और बल्ले से बेहतर प्रदर्शन करने वाले संभ्रांत पांडेय मैन ऑफ द मैच बने।
दुसरे मुकाबले में आईपीसीए ने एसकेसीए को 7 विकेट से हरा दिया। एसकेसीए ने विश्रुत शाही के शानदार 60 रनों की बदौलत 120 रन बनाये। राजू ने 16 रन की पारी खेली। आईपीसीए के संयम ने 2 विकेट झटके। आईपीसीए के रुशील पांडेय ने 80 रनों की उम्दा पारी खेल मैच को एकतरफा कर दिया। 23 ओवर में ही टीम ने 7 विकेट से आसान जीत दर्ज की। शानदार बल्लेबाजी करने वाले रुशील पांडेय मैन ऑफ द मैच बने।