बैडमिंटन महादंगल: शुक्रवार को खिताबी जंग के मैच खेले जाएंगे

April 21, 2017

Badminton Ka MAHA DANGAL

Reference: http://www.livehindustan.com/news/ghaziabad/article1-Badminton-Mahadangal:-Khiladi-Jang-matches-will-be-played-on-Friday.-793289.html

बैडमिंटन महादंगल में गुरुवार को क्वार्टर फाइनल और सेमीफाइनल तक के मैच खेले गए। चारों वर्गों के बालक-बालिका प्रतियोगिता में अधिकांश वर्ग में सेमीफाइनल राउंड तक के मुकाबले खेले गए। ऑल इंडिया स्तर की इस प्रतियोगिता में शुक्रवार को फाइनल मैच खेले जाने हैं। बैडमिंटन क्लब और स्पोर्ट्स आई संस्था द्वारा संयुक्त रूप से यह आयोजन किया गया है।

गुरुवार सुबह अंडर-11, 15 और लड़कियों के मैच खेले गए। दोपहर बाद क्वार्टर फाइनल और सेमीफाइनल मैच की शुरुआत हुई। शाम साढ़े सात बजे तक मैच खेले जा रहे थे। पांच दिवसीय प्रतियोगिता के चौथे दिन गुरुवार को सभी वर्गों के सेमीफाइनल तक के मुकाबले खेले गए। शुक्रवार को फाइनल मैच खेला जाएगा।

अधिकांश टीमें फाइनल में पहुंची

अंडर-11 बालक वर्ग में चिराग और रोनित ने फाइनल में जगह बना ली। अंडर-15 में मयंक और भरत फाइनल में भिड़ेंगे। अंडर-13 के सेमीफाइनल में चिराग, विमल और अभिनव तनिष्क पहुंचे। अंडर 13 के युगल मैच में आयाज व वंश और चिराग व परम के बीच खिताबी जंग होगा। अंडर-11 बालिका वर्ग में सौम्या व गार्गी फाइनल में जगह पक्की कर ली। अंडर 13 में जया व हिमानी और महल व पलक सेमीफाइनल में भिड़ेंगीं। अंडर 17 बालिका वर्ग में आशी, लिकिता और अदिति व दीपशिखा की जोड़ी सेमीफाइनल में भिड़ेंगीं।

कई राज्यों के 500 खिलाड़ियों का पंजीयन

बैडमिंटन क्लब के सचिव अजय त्यागी ने बताया कि महादंगल में सभी वर्गों को मिलाकर 500 खिलाड़ी भाग ले रहे हैं। अंडर 11, 13, 15 और अंडर 17 चार आयु वर्गों का ग्रुप बनाया गया है। उन्होंने बताया कि पिछले कई वर्षों से बैडमिंटन खिलाड़ियों के लिए बड़े स्तर का टूर्नामेंट कराया जाता है। इस बार इनामी राशि बढ़ाकर पांच लाख की गई है। एकल और युगल के उप विजेता खिलाड़ियों के लिए भी आकर्षक ईनाम रखे गए हैं।

Related Post